首页最新消息简介每日灵修电子贺卡信息分享网上资源联系我们English
圣经金句

你的话是我脚前的灯,是我路上的光。
诗篇 119:105


新版聖經工具
 
近期活动与感恩记事
网上下载-电子书、影音文件
网上励志动画下载
轻松生活的动画下载
W4J 功能介绍
W4J收费标准
W4J应用实例
圣经查询
2006網路事工研討會
音乐诗歌点播
目录导览
最新消息
异象、使命、与代祷
教会多媒体技术分享
宣教手记
W4J 发展状况
短文分享
代祷网
荒漠甘泉
W4J见证实例
W4J电子报
教会机构专栏精选
同工联系簿
网上付费
故障申告
联系我们
网站维护

设为首页
加入「我的最爱」
浏览流量统计
人数: 7,085,290 
页数: 31,552,506 
下载: 25,578 
Since May 2004

订阅电子报

订阅电子周报
自订阅名单移除
电邮Email:



 
顾问牧长 执行同工 W4J 同工会
合作伙伴 顾问同工 支持志愿者

 
顾问牧长
感谢下列牧长愿意为W4J提供属灵/font>
耶稣基督 Jesus Christ

祂是我们的元帅,
是我们的盾牌;


电话: 祷告
传真: 祷告
电邮: 祷告


金华牧师 Peter Chin

甘霖媒体信息主任
G Media Resources

www.media4j.com
电话: (626) 285-3829
传真:
电邮: info@media4j.com


 
 
执行同工
事工发展与对外联系、系统开发与
耶稣基督 Jesus Christ

W4J 总工程师


电话: 祷告
传真: 祷告
电邮: 祷告

祂是我们力量的泉源,设计都是从祂而来。





电话:
传真:
电邮:


梁经纶 Alan Liang

W4J软件工程师
UCLA 工程师

电话: (626) 698-0907
传真: (626) 698-0907
电邮: info@w4j.org

祂教导我的手争战,教导我的指头打仗。诗 144:1


石国忠 Stone Shih

媒体艺术与信息系统总监
新生命灵粮堂 NLCCOC

电话:
传真:
电邮: kshih98@yahoo.com

回到起初的根基,活出基督的样式!


袁子伦 Sabina Yuan

W4J 业务推广与教育训练


电话: (314) 660-8776
传真: (636) 527-0638
电邮: sabina@w4j.org

祂的量带通遍天下,他的言语传到地极。诗19:4


Catherine Sun

W4J 美工总监
UCLA

电话:
传真:
电邮: catherinesun123@gmail.com


 

W4J 同工会 - 定期开会,讨论发展方向,资料更
圣迦谷罗省基督教会梁经纶 Alan Lianginfo@w4j.org
圣迦谷罗省基督教会徐蓓莉 Pei-Li Hsuphsu@pioneer-pet.com
圣迦谷罗省基督教会方钦明 Sam Fangfangsam@yahoo.com
圣迦谷罗省基督教会朱淑芳 Shu-Fang Chushufangchu@yahoo.com
圣迦谷罗省基督教会刘应海 Judith Liu
圣迦谷罗省基督教会朱丽华 Lie-Hwa Chuliehwachu@yahoo.com
圣迦谷罗省基督教会杨慧芳 Esther Liang
圣迦谷罗省基督教会赵凤东 Feng-Dong Zhaozfd5588@hotmail.com

 
合作伙伴
感谢下列合作伙伴在多媒体内容、
曾庆华传道 Ching Hua Tseng


山行文化报、山行文化网社长

www.a1126.org
电话: (909) 322-9563
电邮: tseng1952@yahoo.com


朱易 传道 Chris Chu


山行文化报、山行文化网主编

www.a1126.org
电话: (909) 322-9563
电邮: chrischu55@hotmail.com


游建国 弟兄 Lewis You

飞扬协会网站


www.touchlife.org
电话:
电邮: lewisy@touchlife.org

感谢提供多种基督徒漫画、贺卡设计,以及宝贵的创意新点子!


王献宗 (黑熊)Black

台湾OursWeb.net主编, PS194事工主要同工


www.oursweb.net
电话:
电邮: black@oursweb.net

提供技术与信息意见交流!


 
 
顾问同工
感谢各机构同工愿意成为我们的顾
沈贤林 Sheldon Shen Ph.D.

W4J顾问
Disneyland


电邮: sheldonshen@yahoo.com

感谢沈弟兄对我们长期的支持与代祷!


远东福音广播公司-中国福音事工部 同工


远东福音广播公司

www.FEBCChinese.org
电邮:

感谢远东福音广播公司-中国福音事工部许多同工在音讯控制上提供我们许多指导!


刘翼翘 弟兄 Joseph Liu Ph.D.

W4J顾问
JPL 工程师

www.touchlife.org
电邮: jliu@touchlife.org

感谢刘弟兄在网站工程上给予我们很多的指导。


刘亦文姊妹 Rebecca Liu

W4J顾问
飞扬协会 编辑

www.touchlife.org
电邮:

感谢亦文姊妹给我们许多的鼓励支持!


薛志嵩 弟兄 (Jason) Zhisong Xue

W4J顾问
活泉网 负责同工

www.SpringOfWater.net
电邮: xuejason@yahoo.com

感谢薛弟兄与活泉网同工群对W4J的合作交流与鼓励。



 

支持志愿者 - 感谢诸多的志愿者的支持,若没有他
新丽人」网站主编蔡佩芬 Serena Pay-Fen Wang
传爱关怀中心主编陈仁玫 Jennifer Lin
台湾志愿者杨慧龄 Astrid Yang
圣迦谷罗省基督教会左香兰 Ann Lee
加拿大志愿者梁经纬 Ben Liang
世界各地许许多多未列名之志愿者…

 
祂的量带通遍天下,祂的言语传到地极。(诗 19:4)    Email: info@w4j.org    Powered by Web4Jesus (W4J) Ministry